Статьи

Спилить дерево на даче.

  В жизни любого садовода или владельца загородного дома рано или поздно может возникнуть вопрос об удалении дерева. Причины для этого могут быть разные.

 

В общем, если дерево небольшое и невысокое, то спилить дерево на даче можно и самому. А в ситуации с большим деревом в условиях стеснённой дачной застройки на вашем садовом участке или в садоводстве, как правило, возникают проблемы, потому что кругом посадки, теплицы, заборы, дома и хозяйственные постройки свои и соседей. Как спилить дерево на даче, если свалить дерево просто некуда?

 

Если спил дерева будет производить человек не подготовленный, то неизвестно куда и как «пойдёт» дерево при падении, и какой будет ущерб после такого спила дерева у вас или у ваших соседей. Да, тут как не крути, нужен опыт, а опыт приходит только со временем, которого у вас нет или он вам и просто не нужен.

 

В данной ситуации лучше будет обратиться к специалистам, которые проведут удаление (спил) дерева безопасно для вашего садового участка, дачи или территории загородного дома. Такие специалисты называются арбористами.

 

Профессиональные арбористы имеют необходимый опыт, снаряжение, инструменты, и смогут безопасно спилить дерево на даче или около загородного дома, применив все свои знания и опыт.

 

Технологи арбористики, при всём многообразии, позволяют спилить дерево на даче в ограниченном пространстве, не нанося ущерб вам или соседям. Сколько стоит спилить дерево на даче можно узнать, перезвонив нам, также примерные расценки можно увидеть на нашем сайте. Так что, звоните нам, - мы решим вашу проблему.